Решение задания №12. ДЕМОВЕРСИЯ ОГЭ по информатике 2020

Задание 12 ОГЭ по информатике 2020. Демоверсия:

Сколько файлов с расширением .txt содержится в подкаталогах каталога Проза? В ответе укажите только число.

Будем благодарны, если вы поделитесь данной записью со своими друзьями в социальных сетях, оставите отзыв и посмотрите другие материалы на нашем сайте.

 

6 комментариев

  • Елена

    Здравствуйте Николай! Спасибо за разъяснения все доступно и понятно. Но в 12 задании правильный ответ 16 файлов

    • safronov

      Здравствуйте Елена. Поэтому поводу связывался с разработчиками ОГЭ по информатике. Разработчики сказали, что была допущена техническая ошибка в данном задании, поэтому правильный ответ “1”.

  • Наталия

    Добрый вечер! Вопрос: Если просматривать файлы в папке в режиме Список или Содержимое, то объёмы файлов одни, а если в виде Таблицы, то другие. Как быть? Если надо в ответ записать объем наибольшего файла, то можно и в свойства файла заглянуть, а если суммарный объем 19-и файлов?
    Например, один и тот же файл, если содержимое папки в виде списка – 253 байта, а если в виде таблицы – 1 Кбайт. Ничего себе округлили! А в ответ-то что детям писать?
    Благодарю за Вашу работу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.